Оккупационные власти Крыма массово передают объекты в собственность РФ

В результате взаимодействия российского министерства имущественных и земельных отношений Крыма и крымского госкомитета по государственной регистрации и кадастру в 2017 году было зарегистрировано более 100 прав собственности объектов за Россией, и порядка 1400 прав собственности за Крымом. Об этом со ссылкой на данные подконтрольного Кремлю минимущества Крыма сообщает Крым.Реалии, передает УНН.

В частности, в ведомстве отметили работу министерства по подаче заявлений в отношении таких объектов недвижимости, как "Крымтроллейбус", санаторий "Дюльбер", совхоз-завод "Бурлюк", "Всероссийское" общество слепых, "Черноморнефтегаз", Крымавтодор, погрануправление Крыма, "Массандра".

Также сообщается, что сотрудники минимущества Крыма в 2017 году подали порядка 500 заявок о постановке земельных участков на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию права собственности за Крымом с целью реализации программ в рамках "Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин заявил, что готов передать Украине военные корабли и самолеты из оккупированного Крыма

В этот перечень входят такие объекты как "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск - Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (граница Бахчисарайского района)" ("Таврида" 1-6 этапы), "Строительство автомобильной дороги и автомобильного подхода в г. Керчь к транспортному переходу через Керченский пролив", "Строительство железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив", "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный", "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь – Красноперекопск – Армянск – граница (км 108 + 000 км 111 + 000)", говорится в сообщении.

Напомним, "Нафтогаз" подал иск в Гаагу против РФ на 5 млрд долл. из-за активов в Крыму.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров