В США опасаются российских хакерских атак во время Олимпиады

Американская компания по кибербезопасности ThreatConnect Inc предупредила, что россияне могут устроить кибератаки на сайты антидопинговых и олимпийских агентств во время зимней Олимпиады в Южной Корее. Об этом говорится на официальном сайте ThreatConnect, передает УНН.

Так, специалисты обнаружили, что за последний месяц было зарегистрировано три новых домена, копирующие сайты комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), антидопингового агентства США и Олимпийского совета Азии. Эксперты утверждают, что такие методы использовала российская хакерская группа Fancy Bears. Однако у ThreatConnect пока нет доказательств того, что хакеры будут использовать копии доменов для атак.

Также, ThreatConnect напомнила о том, что летом 2016 года, когда ВАДА, в связи с допинговым скандалом, рекомендовало не допускать российских спортсменов на Олимпиаду. В результате этого, в сеть просочились личные данные более 40 спортсменов.

Напомним, ранее сообщалось, что в субботу 20 января в штаб-квартире Международного олимпийского комитета состоится совещание по поводу участия Северной Кореи в зимней Олимпиаде-2018. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров