Боевики взрывают тела погибших коллег, чтобы получать их зарплату

Командиры боевиков ради экономии денег на компенсации своих погибших коллег подрывают их тела. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает УНН.

"По информации разведки штаба АТО, руководящий состав 6 отдельного мотострелкового полка 2 АК так называемой "ЛНР" систематически прибегает к жалких и гнусных поступков. С целью сокрытия фактов гибели двух подчиненных и невыплаты денежной компенсации, полевые командиры цинично уничтожили тела двух погибших боевиков методом подрыва", - говорится в сообщении.

Как отмечается, таким образом, главари российско-оккупационного подразделения в очередной раз скрыли факты перед высшим руководством о потерях среди личного состава. В дальнейшем они планируют получать их зарплату, причислив погибших в списки пропавших без вести.

К сведению: 6 отдельный мотострелковый полк 2 АК так называемой "ЛНР" ведет боевые действия против подразделений Вооруженных Сил Украины на Луганском направлении, в районе города Попасная.

Как сообщал УНН, за прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, еще четыре получили ранения и боевые травмы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров