В Кремле пообещали не оставлять санкции США без ответа

Санкции США против России не останутся без адекватного ответа со стороны Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

"Санкционные действия всегда вызывают, как правило, какие-то контрдействия. В данном случае принцип взаимности остается краеугольным камнем, но в какой степени - зеркальный ответ, не зеркальный - скажем так, будет предпринято то, что будет наибольшим, наилучшим образом соответствовать нашим интересам. В этом сомнений нет, и, конечно же, решение будет принимать президент России", - сказал Д.Песков.

Так он ответил на просьбу прокомментировать публикацию российских СМИ о том, что список российских бизнесменов, которые могут стать объектом потенциальных санкций США, может состоять из 50 человек.

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в СМИ публикуются много разных списков, "но они все оказываются ненастоящими".

Перед тем, как отвечать на вопрос об ответных мерах, подчеркнул Д.Песков, нужно дождаться конкретики.

"Сейчас можно предположить с большой долей уверенности, что некий список действительно будет представлен в сенат госдепартаментом, по крайней мере, мы такие анонсирующие заявления из Вашингтона уже слышали. Его, конечно, предстоит самым серьезным образом проанализировать, дождаться, будет ли этот список - потому что появление как такового списка еще не означает нового витка санкционных обменов - поэтому нужно посмотреть, что будет за список, - раз, нужно будет посмотреть, как и когда он будет формализован, и потом, конечно же, будет вырабатываться позиция", - отметил он.

Ранее сообщалось, что новые санкции против РФ будут рассмотрены на высшем уровне в Вашингтоне к февралю 2018 года. Как ожидается, под санкции попадут крупные предприниматели, которые работают с Кремлем, близкий круг президента РФ Владимира Путина, его друзья и их дети.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров