Минрегион: в 2018 году на жилье социально незащищенным гражданам выделено 100 млн грн

В 2018 году на строительство и приобретение жилья социально незащищенным слоям населения из бюджета Украины выделено 100 млн гривен. Об этом в ответ на запрос УНН сообщили в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2018 год" предусмотрено финансирование по бюджетной программе по КПКРК 2751190 "Предоставление государственной программы для строительства "приобретения" доступного жилья" в объеме 100,0 млн гривен", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В 2018 году на обеспечение молодежи жильем выделено 30 млн грн

Также сообщается, что по программе предоставления долгосрочных кредитов индивидуальным застройщикам жилья на селе сельским застройщикам выделено 37,5 млн гривен.

"На реализацию программы в 2018 году предусмотрены расходы в объеме 37,5 млн грн за счет средств специального фонда Государственного бюджета", - сообщает Минрегион.

Напомним, ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что в 2018 году правительство намерено реализовать программы по обеспечению жильем "афганцев" и бойцов АТО, которые еще являются и переселенцами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров