ХК "Донбасс" установил рекорд результативности сезона в УХЛ

29-й тур Украинской хоккейной лиги открылся матчем Броварских “Волков” с “Донбассом”, который по обоюдному согласию клубов проходил в Дружковке, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира.

Вся игра проходила при явном преимуществе “Донбасса”. Уже через 6 минут со старта поединка Андрей Денискин открыл счет в матче, забросив свою первую шайбу за донецкий клуб, а через несколько секунд Вадим Мазур воспользовался ошибкой Никиты Гордюшина и отправил игровой снаряд еще раз в створ ворот. На этом натиск “Донбасса” не ослаб, и в результате затяжной атаки голы на свой счет записали Никита Новиков и Владислав Луговой с разницей в полторы минуты, сделав счет 0: 4.

Вторую 20-минутку “Волки” начали более уверенно, однако Ярославу Свищеву удалось обыграть Броварских защитников и пробить Никиту Гордюшина. На экваторе поединка шестую шайбу в ворота подопечных Рафаила Умяров отправил Владислав Луговой. Вслед за ним второй раз смог отличиться форвард донецкого клуба Вадим Мазур. За три минуты до конца второго периода донецкие хоккеисты отправили в ворота пивоваренного клуба еще четыре шайбы с разницей всего в несколько секунд. Точными бросками отметились защитник Филипп Матвиенко и форварды Александр Костиков, Никита Коваленко и Вадим Мазур.

В заключительном периоде “Донбасс” забросил в ворота оппонентов еще 7 шайб, тем самым побив рекорд результативности УХЛ в текущем сезоне — 19: 0.

Примечательно, что до этого момента рекордным был счет 14: 1 в поединке между МХК “Динамо” и Броварским клубом.

Стоит отметить, что следующий матч УХЛ пройдет сегодня, в котором “Кременчуг” будет принимать “Белый Барс” в Броварах.

Как сообщал УНН, ХК “Волки” усилился четырьмя игроками.