Адвокат Януковича по делу Майдана обжалует решение суда о его отстранении от участия в заседаниях

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Александр Шадрин оспаривает в апелляционном суде решение судьи Печерского районного суда Киева Светланы Шапутько о его отстранении от участия в деле о расстрелах на Майдане. Об этом Шадрин сообщил в комментарии УНН.

"Шапутько незаконно вывела меня из процесса чем, на мой взгляд, вышла за пределы своих полномочий. Ведь, насколько мне известно, мой подзащитный от моих услуг не отказывался. Сейчас я оспариваю действия судьи в Апелляционном суде", - сказал Шадрин.

Как сообщалось, на рассмотрении Печерского районного суда Киева находится ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении разрешения на проведение специального (заочного) досудебного расследования по подозрению Януковича в организации и управлении расстрелами активистов на Майдане Независимости в феврале 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд по делу Майдана отклонил отвод судьи Шапутько

После выхода из этого дела адвокатов Виталия Сердюка и Игоря Федоренко, Центром предоставления бесплатной правовой помощи Януковичу был назначен адвокат Шадрин.

Напомним, суд по делу Майдана перенесли из-за смены адвокатов Януковича.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров