В ВР предложили Порошенко уволить Гонтареву

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления об обеспечении преемственности руководства Национального банка Украины, в котором предлагается Президенту Украины Петру Порошенко уволить с должности председателя НБУ Валерию Гонтареву, передает УНН.

"Предложить Президенту Украины Порошенко П.А. безотлагательно внести в Верховную Раду Украины представление об увольнении Гонтаревой с должности Председателя Национального банка Украины", - говорится в проекте постановления.

В проекте документа отмечается, что В.Гонтарева с 11 мая 2017 года до настоящего времени фактически завершила выполнение своих полномочий и обязанностей, что негативно влияет на регулирование банковского сектора и отношений Украины с международными финансовыми учреждениями.

Напомним, 10 апреля 2017 года В.Гонтарева сообщила, что написала заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая этого года и подала ее Президенту.

По информации НБУ, первый заместитель председателя Национального банка Украины Яков Смолий выполняет обязанности главы НБУ с 11 мая 2017 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров