Киевсовет рассмотрит петицию о закрытии столичных школ на карантин

Электронная петиция с предложением закрыть школы Киева и области на карантин набрала необходимое количество голосов и принята к рассмотрению. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета, передает УНН.

Петиция "Закрыть школы Киева и Киевской области на карантин в связи с эпидемиологической ситуацией" набрала 10 629 голосов при минимально необходимых 10 тыс.

Киевский городской председатель Виталий Кличко уже поручил постоянным комиссиям Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта, а также по вопросам здравоохранения и социальной защиты рассмотреть электронную петицию в установленном порядке.

Автор обращения Ольга Довженко приводит данные информационного бюллетеня Украинского центра контроля и мониторинга заболеваний Министерства здравоохранения, согласно которым с в декабря 2017 года всего за неделю гриппом и ОРВИ заболели 192 000 724 украинца, из них - 71,6% дети до 17 лет.

"Больше всего случаев заболевания зафиксировано в Киевской области (838,8 на 100 тысяч населения), меньше всего - в Тернопольской (224,0 на 100 тысяч населения)", - сообщила она.

В связи с этим автор предлагает закрыть учебные заведения в столице и области на карантин в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

Как сообщал УНН, в Киеве госпитализирован 171 человек из-за гриппа и ОРВИ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров