На преодоление последствий непогоды в Киеве выехали 380 спецмашин

Для ликвидации последствий непогоды в Киеве задействовано 260 единиц спецтехники "Киевавтодора" и 120 единиц техники ЖЭКов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"По состоянию на 9 утра 17 декабря на автодорогах столицы работало 260 единиц спецтехники и 50 бригад с ручной уборки. Количество техники будет постоянно увеличиваться в случае ухудшения погодных условий. Кроме того, все дорожно-эксплуатационные предприятия обеспечены достаточным количеством посыпальных материалов и готовы к работе в круглосуточном режиме", - говорится в сообщении.

Также указано, что с 6 часов утра во дворах города работают 3,8 тысячи рабочих коммунальных жилищно-эксплуатационных участков. Задействовано 120 единиц техники для расчистки дворов жилых домов.

В ночь на 17 января 180 единиц техники и 24 бригады с ручной уборки предприятий КК "Киевавтодор" осуществляли превентивную обработку основных магистралей столицы, дорог, тротуаров и других балансовых территорий, добавили в КГГА.

Также указано, что 17 января, в связи с ухудшением погодных условий, ограничен въезд в столицу большегрузного и крупногабаритного транспорта в направлении с Бориспольской трассы. Указанное ограничение сначала установили до 11:00 17 января. О дальнейшем графике введения ограничений будет сообщено дополнительно.

Напомним, украинцев предупредили об осложнении погодных условий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров