Кабмин одобрил концепцию развития цифровой экономики на 2018-2020 годы

Кабинет министров Украины одобрил Концепцию развития цифровой экономики и общества Украины на 2018-2020 годы. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 17 декабря, передает корреспондент УНН.

В частности, министры утвердили распоряжение "Пpo одобрении Концепции развития цифровой экономики и общества Украины на 2018-2020 годы и утверждении плана мероприятий по ее реализации".

По словам первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива, переход Украины на цифровой экономике поможет привлечь новые инвестиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Данилюк спрогнозировал большое IT-будущее Украины

"Утверждение Концепции развития цифровой экономики и общества Украины на 2018-2020 годы - это мощный толчок для развития цифровой экономики и экономики Украины в целом. Она откроет путь к формированию новых ресурсов из идей, что ценится во всем мире. Одобрение концепции - четкий политический сигнал о спросе на реальные практические проекты цифровизации, что поможет привлечь инвесторов на рынке Украины", - подчеркнул он.

Кроме того, как уточнил он, развитие цифровой экономики в Украине предусматривает развитие цифровой инфраструктуры. В частности, доступ к широкополосному интернету должен быть обеспечен по всей стране. Планируется, что через несколько лет должно быть обеспечено более 80% покрытия.

Также, по словам С.Кубива, переход на цифровую экономику предполагает цифровизацию образовательных процессов, цифровизацию профессий и бизнеса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров