В Одессе из-за пьяных медиков умер человек

Правоохранители Одессы задержали бригаду медиков скорой, которые не оказали помощь человеку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк, передает корреспондент УНН.

По его словам, в дежурную часть поступило сообщение, что возле железнодорожного вокзала разгуливает гражданин в неадекватном состоянии, Полураздетый в морозный вечер и с расстройствами речи. На место прибыл экипаж патрульной полиции, который вызвал медиков, которые не оказали помощь больному человеку в результате чего он умер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове патрульные полицейские на пешеходном переходе наехали на человека

"Во время общения с медиками полицейские обратили внимание на неадекватное поведение бригады скорой помощи и запах алкоголя, которые использовали нецензурную брань, пытались курить в общественном месте и карете скорой, в конце концов, полицейские пришли к выводу, что медики просто пьяные, кроме того они не реагировали на замечания правоохранителей, отказывались выполнять законные требования полицейских, толкались и оскорбляли их", - отметил Р.Форостяк.

Бригада скорой помощи была задержана. После принудительного обследования подтвердилось, что врач и фельдшер находились в состоянии алкогольного опьянения (в фельдшера 2.22 промилле), водитель кареты оказался трезв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове пьяным за рулем задержали депутата облсовета

По данному факту составлены административные протоколы по ст. 173, 185 и ч.1 ст. 179 КУоАП, а сами медики доставлены в Приморский ОП, сейчас решается вопрос о привлечении лиц, в действиях которых усматриваются признаки уголовных преступлений к ответственности (не предоставили необходимую помощь лицу в беспомощном состоянии).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров