За прошедшие сутки в зоне АТО один военнослужащий ВСУ получил боевое травмирование

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР" дважды нарушили режим тишины. Вследствие обстрелов ни один наш военнослужащий не погиб и не был ранен; при проведении инженерных работ получил боевое травмирования один военнослужащий. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Боевики незаконных вооруженных формирований так называемых “Л/ДНР” продолжают срывать договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливать из запрещенного минскими договоренностями вооружения позиции Вооруженных Сил Украины.

"Несмотря на взаимное соблюдение режима прекращения огня на протяжении всего вчерашнего дня, российско-оккупационные войска, по темное время суток, все же обратились к коварной провокации и совершили обстрел позиций Вооруженных Сил Украины. На Луганском направлении противник вел огонь из 82-мм минометов по наших опорных пунктах вблизи Счастье. Также с миномета калибра 120-мм были обстреляны позиции в районе населенного пункта Луганское", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО..

За минувшие сутки, сепаратистские группировки 2 раза нарушил режим тишины. В обоих случаях украинские военные огонь не открывали.

В результате вражеских обстрелов ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

В то же время, при проведении инженерных работ на Донецком направлении получил боевое травмирование один военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Его оперативно доставили в военный госпиталь и оказана необходимая медицинская помощь. Жизни украинского воина ничто не угрожает. Военные медики характеризуют состояние его здоровья как удовлетворительное.

Напомним, 18 января в течение суток в зоне проведения антитеррористической операции боевики незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР" 7 раз нарушили режим тишины. В результате обстрелов погибли трое военнослужащих ВСУ, еще пятеро получили боевых травм.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров