Украинские биатлонистки не попали в топ-10 масс-старта в Антхольце

Женский масс-старт открыл программу заключительного дня шестого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце, передает корреспондент УНН.

Три биатлонистки от Украины квалифицировались в эти гонки, и лучший результат из них показала Валентина Семеренко, которая не закрыла лишь одну мишень на заключительном четвертом огневом рубеже и заняла 11-е место, уступив победительнице белоруске Дарье Домрачевой 1:06,4 минуты.

Сестра Валентины Вита финишировала 22-й (3) +1:57 мин, а Юлия Джима стала только 28-й (5) +5:08,2 мин.

Отметим, что серебряным призером стала словачка Анастасия Кузьмина (3) +11,9 сек, а "бронзовой" - финка Кайса Макаряйнен (4) +16,2.

Добавим, что сегодня также состоится мужской масс-старт, в котором представителей Украины не будет.