В Кабуле погибло 7 украинцев, среди них две женщины - посол

Количество украинский погибших во время захвата отеля в Кабуле возросло до семи, среди них две женщины. Об этом корреспонденту УНН сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Таджикистан и Исламской Республике Афганистан Виктор Никитюк.

"Сейчас мы имеем подтверждение о гибели семи граждан Украины. Все эти данные были переданы на департамент консульской службы МИД Украины.

По нашей информации, среди погибших четверо сотрудников авиакомпании "Украинские крылья", в том числе две женщины, двое сотрудников украинской авиакомпании "Урга", которая базируется в городе Кропивницкий, и еще один гражданин, который сотрудничал с афганской авиакомпанией "Kam Air" напрямую.

Надо сказать, что в афганских СМИ также звучала информация о том, что погибло 9 или 8 граждан Украины - за час до Кабула прибывает украинский консул и он на месте будет эту информацию уточнять и выяснять", - рассказал В.Никитюк.

Он добавил, что тела погибших украинцев будут доставлены на родину после процедуры идентификации всех тел погибших и оформления соответствующих документов.

Напомним, по словам официального представителя департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василия Кирилича, количество украинцев, погибших во время захвата отеля в Кабуле, может увеличиться до семи человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров