Россия за 100 лет не изменила методов "гибридной войны" против Украины - Порошенко

Сто лет назад РФ применяла против Украины такие же методы "гибридной войны", что и сейчас. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время открытия выставки "Украинский круг", посвященной Дню Соборности Украины и 100-летию провозглашения независимости УНР, передает УНН.

"100 лет назад Россия применяла против украинского государства такие же методы "гибридной войны", что и сейчас", - отметил он.

По словам Президента, Россия 100 лет назад, как и сейчас, пользуется такими методами, как непризнание присутствия своих войск на территории УНР, создание марионеточных пророссийских "республик", финансовая, вооруженная поддержка так называемых "повстанческих" движений и тому подобное.

"Но сегодня мы значительно сильнее, гораздо более объединены, сегодня мы гораздо опытнее, наша нация закаленная 100-летием борьбы. Мы опираемся на весомую международную поддержку, которой тогда не было, на боеспособные вооруженные силы, на веру людей в себя и в свое европейское государство", - подчеркнул П.Порошенко.

Напомним, на мосту Патона в столице образовали живую цепь соборности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров