Судьи по делу Саакашвили о предоставлении дополнительной защиты ушли из зала

Коллегия судей Киевского апелляционного административного суда, который слушает апелляционные жалобы экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили и Управления ГМС в Киевской области о предоставлении Саакашвили статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите, вышли из зала суда, передает корреспондент УНН.

Сегодняшнее заседание суда происходит в актовом зале Киевского апелляционного административного суда, поскольку пришло большое количество человек в поддержку Саакашвили, а также журналистов.

Во время заседания Саакашвили объявлял отвод всей коллегии судей из-за возможной предвзятости. "В этом процессе нет правды, нет справедливости, нет закона. Суд, так ускоренно взял это к рассмотрению, не может пользоваться нашим доверием ... Мы заявляем отвод этому суду », - заявил ходатайство Саакашвили.

После того как экс-губернатор Одесской области завершил свое выступление, собравшиеся начали петь гимн Украины. Завершив выполнение государственного гимна Саакашвили заявил, что во время его выполнения судьи и представитель Управления ДМС в Киевской области не встали.

Присутствующие на заседании начали выкрикивать: "Позор" и сопровождали эти крики свистом. Также звучали: "Банду геть", "Смерть барыгам" и другие.

После этого судьи встали и вышли из зала суда.

Пока не известно, рассмотрение дела было перенесено, или в деле сделана технический перерыв.

Отметим, что сторонники Саакашвили прожовжують выкрикивать различные лозунги.

Напомним, 3 января 2018 Окружной административный суд Киева полностью отказал Саакашвили в удовлетворении иска к управлению ГТС в Киевской области об отмене решения об отказе в предоставлении Саакашвили статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите.

В своем иске защита Саакашвили просила суд обязать ГМС в Киевской области рассмотреть в надлежащий законом способ и подготовить документы для предоставления Саакашвили статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите.

Ранее Управление миграционной службы Киевской области отказало экс-главе Одесской ОГА Саакашвили в предоставлении дополнительной защиты от принудительной экстрадиции в Грузию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров