В столице снег убирают 3,7 тыс. комунальников

К снегоочистительным работам в Киеве привлечены 300 единиц техники и 3700 работников коммунальных служб. Об этом заявил руководитель Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Относительно уборки снега - мы ежедневно мониторим ситуацию. Сейчас у нас привлечено 300 единиц техники, в целом по всему месте у нас есть в резерве 712 единиц техники, 3700 коммунальщиков сейчас убирают снег. В основном это - внутриквартальные подъезды-разъезды. Из той техники, которую мы имеем, Укравтодор - это 377 единиц техники", - рассказал С.Симонов.

Он также рассказал о мерах по организации работы дорожного движения в городе.

"Ситуация нормальная, контролируемая. У нас на базе "Укрдорсервиса" создан центр организации работы дорожного движения. В котором, в случае, если речь идет об осложнении погодных условий, собираются представители различных служб - туда входят коммунальные службы города, туда входят представители от полиции и МЧС (ГСЧС - ред.), у нас есть доступ к 6 тыс. камер, которые были созданы и распространены в городе Киеве по программе KyivSmartCity - мы можем видеть самые сложные участки, мы определили для себя 23 сложных участка дороги, которые мы постоянно мониторим", - отметил руководитель Департамента транспортной инфраструктуры.

Напомним, в КГГА рассказали о смене работы общественного транспорта из-за праздничных мероприятий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров