ОБСЕ устанавливает обстоятельства обстрела автобуса в "серой зоне" на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ пытается установить обстоятельства стрельбы в "серой зоне" на прошлой неделе, в результате которого один человек погиб и еще один получил ранения. Об этом заявил во время брифинга первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает корреспондент УНН.

"В воскресенье 21 января один человек погиб, другой получил ранения когда они ехали в автобусе. Картина происшедшего не полная, но мы в специальной миссии пытаемся установить факты. Но один факт неоспорим - человек, который погиб и другой человек, который получил ранения, которым еще не исполнилось 60 лет. Как и другие гражданские, погибшие или получившие ранения в результате боевых действий на Востоке Украины, это невинные жертвы", - сказал А.Хуг.

Напомним, в пресс-центре штаба АТО в воскресенье сообщили, что боевики ОРДО обстреляли пассажирский автобус в "серой зоне", в результате чего один человек погиб и еще один получил ранения.

В штабе отметили, что такие действия направлены на дискредитацию украинских военных перед визитом на территорию Донецкой и Луганской областей первого заместителя главы СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга.

Как сообщал УНН, первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг с 21 по 25 января будет находиться с визитом на востоке Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров