В Украине закрыли сайт с запрещенными российскими каналами

В Киеве сотрудники киберполиции прекратили работу интернет-ресурса, который осуществлял трансляцию запрещенных в Украине российских телеканалов. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Киеве, передает УНН.

"Полицейские пресекли деятельность интернет-ресурса, с помощью которого осуществлялась незаконная трансляция и ретрансляция телевизионных каналов, в том числе российских, которые запрещены на территории Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, работники отдела противодействия преступлениям в сфере оборота противоправного контента и телекоммуникации Департамента киберполиции совместно со следователями ГСУ НП Украины прекратили работу сервиса iseehd.tv, который осуществлял свою деятельность в течение последних трех лет. За время работы нелегального онлайн-кинотеатра правообладателям был нанесен ущерб в особо крупных размерах.

Интернет-ресурс осуществлял трансляцию и ретрансляцию аудио- и видеопроизведений без соответствующих документов и разрешений правообладателей.

По данному факту полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 176 (нарушение авторских и смежных прав) и ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в октябре прошлого года киберполиция прекратила деятельность онлайн-кинотеатра.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров