В Киевской области злоумышленник с муляжом гранаты набросился на депутата

В городе Кагарлык Киевской области сотрудники полиции задержали вооруженного нападающего на депутата Киевского областного совета, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киевской области.

По информации пресс-службы, после встречи с избирателями в Кагарлыке, когда депутат облсовета выходил из офиса, к нему подбежал неизвестный и ударил по голове. После чего нападающий пытался применить взрывное устройство.

"В момент нападения рядом проезжали патрульные Кагарлицкого отделения полиции и сотрудники Управления полиции охраны в Киевской области. Правоохранители сразу же догнали злоумышленника, который пытался убежать. Взрывотехники обнаружили у него муляж гранаты", - отметили в полиции.

На данный момент, как сообщили в пресс-службе, продолжается комплекс следственных действий. 33-летнего нападавшего из Белой Церкви поместили в изолятор временного содержания. Устанавливаются мотивы нападения на депутата.

Следователи открыли уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Назначена экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос об открытии уголовного производства по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал УНН, 21 января в селе Долиновка Арцизского района сельский житель с помощью ружья пытался помешать ремонту линии электросети.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров