Минздрав проводит служебное расследование по факту нехватки вакцин от кори в отдельных регионах

Министерство здравоохранения Украины проводит служебное расследование относительно нехватки вакцин от кори в отдельных регионах Украины. Об этом на брифинге сообщил генеральный директор Центра общественного здоровья МОЗ Украины Владимир Курпита, передает УНН.

"Сейчас проиходит служебное расследование относительно ситуации с нехваткой вакцин в отдельных городах", - сообщил Курпита.

Также Курпита отметил, что в Закарпатскую область будет дополнительно передано в 10 000 вакцин.

"Министерство активно реагирует на запросы регионов по недостатку вакцин, в частности в Закарпатской области будет передано в 10 000 вакцин из других регионов", - отметил Курпита.

Напомним, по состоянию на 22 января только в Закарпатье зарегистрирован 331 случай кори, в том числе 259 среди детей до 17 лет, в Киеве зарегистрирован 121 случай заболевания корью, в том числе 86 случаев среди детей.

Также из-за вспышки кори и непогоды в Одесской области продлили каникулы в школах 14 районов.

На днях исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что по состоянию на 1 января 2018 года в Украине было 516 000 доз вакцин против кори. В то же время в Минздраве признали, что в некоторых областях вакцина отсутствовала. По этому поводу для перераспределения вакцины, и направления ее в частности в Закарпатье, 22 января в министерстве было проведено оперативное совещание.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров