Некачественное строительство дорог: группа компаний из Одессы нанесла миллионные убытки государству

Служба безопасности Украины разоблачила группу компаний из Одессы, которые нанесли многомиллионные убытки местным бюджетам из-за некачественного строительства и ремонта дорог в Украине, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы СБУ.

По информации пресс-службы, группа компаний из Одессы в течение нескольких лет получала заказы на строительство и ремонт автодорог в разных регионах Украины. Сотрудники СБ Украины задокументировали, что во время государственных закупок владельцы и топ-менеджмент компаний шли на сговор с организаторами для получения контрактов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове СБУ задержала группу рейдеров

"Дельцы также применяли схемы по уклонению от уплаты налогов, завышение стоимости проведенных работ и использованных материалов. Оперативники спецслужбы установили, что общая сумма присвоенных только за два года дельцами средств составляет более ста миллионов гривен. Решениями суда уже доказано уклонения предпринимателями от уплаты налогов в размере пять миллионов гривен", - отметили в ведомстве.

По заключению экспертов, уточнили в СБУ, некачественное выполнение подрядчиками дорожных работ повлияло на безопасность транспортной инфраструктуры страны и привело к многомиллионным убыткам бюджетов разных уровней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Планировал вербовать украинцев к "Джихадчилар": в Одессе задержали экстремиста с Узбекистана

Как поинфорумвалы в пресс-службе, по материалам спецслужбы Антимонопольный комитет Украины наложил на группу компаний штрафные санкции в сумме более 37 млн ​​гривен и запретил участвовать в публичных закупках сроком на три года.

Материалы уголовного производства в настоящее время находятся на рассмотрении суда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров