Нацагентство по розыску и управление активами получило доступ к базам данных ГФС

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений подписало Протокол об информационном сотрудничестве с Государственной фискальной службой Украины. Об этом сообщает пресс-служба Агентства, передает УНН.

"В соответствии с Протоколом Национальному агентству предоставлен доступ к информационно-телекоммуникационной системы "Налоговый блок "Государственной фискальной службы Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с учетом ограничений установленных законодательством, Национальному агентству предоставляется доступ к информации из реестров и банков данных, находящихся во владении Государственной фискальной службы Украины, а именно: регистрационных данных налогоплательщиков, налоговой отчетности, системы учета платежей и налогового аудита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГФС направила в суд материалы по ОПГ, которая занималась легализацией доходов

Также, Протоколом определены организации доступа и меры по обеспечению защиты обработки информации.

"Присоединение Национального агентства к системе "Налоговый блок" направлено на выполнение ведомством возложенных на него функций по выявлению и розыску активов, на которые может быть наложен арест в уголовном производстве", - отметили в агентстве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров