Автодорогу на Запорожье закрыли для всех видов транспорта

На части автодороги Н-30 Васильевка - Бердянск в Запорожской области запретили движение для всех видов транспорта. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Укравтодора.

"В Запорожской области в результате тяжелых погодных условий, из-за снежных заносов на автодороге Н-30 Васильевка - Бердянск, км 94+000 - км 117+000 закрыто движение для всех видов транспорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на утро четверга на большинстве территории Украины без осадков, только в Донецкой и Харьковской небольшой снег, в Полтавской области - туман. В южных областях переметы, порывистый ветер, поземка.

Также указано, что в результате прохождения активного циклона через южную и восточную часть Украины наиболее сложные погодные условия были в Запорожский и Донецкий областях, сильный порывистый ветер создавал переметы и снежные заносы на дорогах.

"Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве областей сухое, в Киевской, Сумской, Кировоградской, Черкасской и Херсонской областях - местами накаты; в Донецкой области - местами переметы; в Черниговской, Ивано-Франковский, Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Одесской областях - заснеженное", - добавили в Укравтодоре.

Напомним, по состоянию на утро 25 января на дорогах Украины местами движение замедленно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров