Сквер в Кропивницком украсила уникальная коллекция флагов

Сегодня сквер, который расположен на углу улиц Дворцовой и Шульгиных в Кропивницком, украсили уникальной коллекцией украинских флагов волонтера Екатерины Валевской. Коллекция включает флаги из разных городов и горячих точек Украины, а также флаг Кропивницкого, который включили в коллекцию 20 декабря 2017, сообщает корреспондент УНН.

По словам волонтера, скрепленные в цепь флаги символизируют единство Украины и напоминают о героях Небесной сотни и павших защитниках на Востоке. Пожелания, которые пишут на знаменах неравнодушные, поддерживают боевой дух украинских защитников. Всего в коллекции Валевской - километр различных флагов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупнейший в Украине флаг создали в Киевской области

"Цель акции - пройти всю Украину, пронести дух патриотизма, почтить память героев Майдана, героев русско-украинской войны, и от города к городу, к флагам от батальонов присоединить флаги, на которых люди пишут свои мысли, чтобы силой мысли, веры и молитвы остановить эту чуму, которая пришла на нашу святую украинскую землю. Ибо мысль и слово - это самое сильное оружие Вселенной. Чем больше светлых людей будут концентрироваться на светлых мечтах, тем быстрее мы победим врага. Верю, что уже скоро наши защитники очистят нашу землю от грязи ", - прокомментировала Валевская.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров