Стали известны полуфинальные пары ЧЕ по футзалу

В Любляне (Словения) на арене "Стожице" прошли заключительные четвертьфинальные поединки чемпионата Европы по футзалу по итогам которых были сформированы пары 1/2 финала, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Национальная сборная Португалии получила крупную победу среди всех поединков данной стадии. Португальцы не оставили шансов команде Азербайджана - 8:1.

Сразу несколько рекордов произошло в этой встрече. Автор покера Рикардинью стал лучшим бомбардиром в истории футзальных чемпионатов Европы - 21 гол в финальной стадии.

Кроме того, Португалия первой в истории футзальных ЧЕ забила пять мячей еще до перерыва.

Отметим, что противником португальцев за место в финале станет Россия, которая одолела хозяйку турнира Словению 2:0.

Заметим, что другую пару составили главные фавориты соревнований испанцы и казахи. Испания на своем пути одолела Украины 1:0, а казахи обыграли сербов 3:1.

Добавим также, полуфинальные баталии пройдут 8 февраля начиная с 19:00.