САП пока не собирается изымать дела в НАБУ, из-за утечки информации - Холодницкий

На сегодняшний день в САП не рассматривают вопрос изъятия дел в НАБУ из-за утечки информации. Об этом во время пресс-конференции заявил председатель САП Назар Холодницкий, передает корреспондент УНН.

"Нет никакого агента НАБУ. Это интервью которое было - оно было позорное. Оно не добавляет плюсов правоохранительным органам ... Забрать дела как я говорил?

Прокурор (САП - ред.) имеет право определить подследственность и привлекать другие подразделения. Мы этим иногда пользуемся...

Если действительно будет какая-то ситуация с утечкой информации, которых уже, откровенно, было много, то я не исключаю такое развитие событий (забрать дело - ред.). Но еще раз подчеркиваю, пока это не рассматривается", - подчеркнул Н.Холодницкий.

Напомним, для Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро Украины в 2018 году будут крайне важным три вещи: внеполитическое соблюдение закона в предвыборном году, приговоры судов в их производствах и законодательное обеспечение деятельности САП и НАБУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров