На автодорогах Украины ограничений в движении нет

На автодорогах Украины по состоянию на утро пятницы из-за непогоды ограничения в движении транспорта отсутствуют. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Укравтодора.

"Движение транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения обеспечено, ограничений в движении нет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по состоянию на 8:00 9 февраля продолжается сильный снег в Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской Тернопольской, Винницкой областях.

Также снег и мокрый снег выпадает в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Львовской и Ровенской областях. В большинстве районов южных и восточных областей - дождь. На перевальных участках - снег. Состояние покрытия на перевалах частично заснеженное.

"Проезд по дорогам государственного значения и перевальными участками обеспечен", - говорится в сообщении.

По данным ГСЧС, для обеспечения проезда, расчистки автодорог и оказания помощи в буксировке транспорта на территории Украины привлечено 1 тыс. 622 единиц техники и 2 тыс. 188 человек. Подразделениями ГСЧС 8 февраля проведено буксировку 14 автотранспортных средств, оказана помощь 22 гражданам.

Напомним, 9 февраля на большей части территории Украины ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров