Зинченко включили в символическую сборную января в АПЛ

Футболист молодежной и национальной сборных Украины попал в январскую символическую сборную Английской Премьер-лиги с точки зрения статистики, которую составил InStat. Об этом сообщает сайт "Zbirba.com", передает УНН.

Украинец чаще и успешнее всех крайних защитников АПЛ отдавал острые передачи (2,4 в среднем за 90 минут, с точностью 100 процентов), а также стал лучшим по эффективности отборов (90 процентов удачных), за что получил право впервые попасть в подобной команды.

Сразу пятеро футболистов "Манчестер Сити" вошли в январскую команду - Фернандиньо, Давид Сильва, Стерлинг, а лучшим стал Серхио Агуэро, который продемонстрировал высокую эффективность при завершении атак - с 16-ти его ударов 9 - пришлись в створ ворот (56 процента), а пять из них стали голевыми. То есть, в среднем на гол аргентинца требовалось 3,2 удара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зинченко рассказал о своей роли в "Манчестер Сити"

Также в топ-11 попали двое игроков из "МЮ" (Валенсия, Погба) и "Тоттенхэма" (Ерикксен и Лльорис), а также футболисты "Арсенала" и "Ливерпуля" - Косельни, Ловрен.

Стоит отметить, что команда была определена согласно InStat Index, уникального показателя с помощью которого оценивается выступление игрока в конкретном матче и в течение всего сезона. InStat Index формируется автоматически с помощью строгого алгоритма.

Добавим также, в январе Зинченко сыграл два полных поединка в составе "горожан" клуба в АПЛ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров