Украинская представительница могула оценила первое выступление на Олимпиаде-2018

Сегодня первой из украинских спортсменов свои соревнования на XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхан начала фристайлистка Татьяна Петрова, которая дала комментарий и оценку своему выступлению, информирует УНН со ссылкой на НОК Украины.

По итогам первой квалификации, которая состоялась сегодня, топ-10 фристалийсток вышли в финал, а еще 20 девушек, среди которых и наша Петрова, получат шанс побороться за выход в финальную часть соревнований в следующем квалификационном раунде.

"Конечно, расстроена, что не удалось попасть сразу в финал. Всегда хочется показывать еще лучше и лучший результат. Мы с тренером сделали большую работу, прошли непростой путь, чтобы попасть на Олимпийские игры. Для меня большое достижение, что я здесь и мне очень приятно быть первой украинкой в ​​могуле на Олимпийских играх. Сегодня действительно было трудно справиться с волнением и психологически выстоять", - начала украинка.

Также наша землячка пообещала выступить лучше в следующей гонке: "трасса - великолепна, но была облачность и на некоторых участках небо "сливалось" с землей. Непросто было ориентироваться, но мы будем продолжать плодотворно работать. В воскресенье отдам все силы, чтобы выступить как можно лучше".

Отметим, что следующий этап соревнований в могуле среди девушек состоится 11 февраля. В этот день спортсменки разыграют и комплекты наград.

Как сообщал УНН, Петрова стала первой украинкой за годы Независимости, которая стартовала в такой дисциплине как могул.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров