Футболисты "Мариуполя" обыграли в Турции представителя чемпионата Литвы

В рамках тренировочно-учебного сбора в турецком Сиде футболисты "Мариуполя" встретились с литовским ФК "Стумбрас", сообщает УНН.

За фол на игроке “приазовцев” при подаче с углового, арбитр назначил 11-метровый удар. Тотовицкий реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам — 1:0. На 53 минуте Борячук принял мяч на грудь в чужой штрафной и ударом с ноги отправил мяч в нижний угол — 2:0.

Розыгрыш штрафного закончился успешным добавлением мяч в сетку литовцев в исполнении Яворского. Только на 89 минуте Аль Джазисси выполнил дальний удар в верхний угол ворот Худжамова и сумел уберечь “Стумбрас” от разгромного поражения — 3:1.

Состав “Мариуполя”: Худжамов, Кирюханцев, Яворский, Дава, Демир, Дедечко, Мишнев (Пихаленок 65), Тотовицкий, Чурко (игрок на просмотре 65), Болбат, Борячук.

Добавим, что этот поединок стал завершающим на собрании. Всего в Турции мариупольцы выиграли в трех баталиях и свели 5 поединков вничью, не проиграв ни разу.