Гибель 10-летней девочки в Одесской области: ребенок не совершал суицид

Десятилетняя девочка, которую обнаружили накануне повешенной на чердаке дома в селе Новая Ивановка Арцизского района Одесской области, не совершала самоубийство. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области, передает УНН.

Отмечается, что предварительная версия "суицид" не подтвердилась. Сообщается, что после получения сообщения от фельдшера об обнаружении повешенной девочки из многодетной семьи на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции.

"Установлено, что после окончания занятий в школе она пошла домой. В школе во время занятий между ней и другими школьниками конфликтов не было", - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время игры ребенок засунул голову в кольцо изолированного провода, привязанного к деревянной опоре чердака.

После этого девочка якобы пошатнулась и упала, попав в петлю. Перепуганный младший брат девочки слез с чердака и побежал за помощью. Вернулся он со старшими братьями. Однако ребенок уже был без сознания.

Дети пытались спасти сестру, но безуспешно. Поняв, что сами не справятся, дети сообщили о трагедии родителям, которые, в свою очередь, вызвали фельдшера.

По данному факту открыто уголовное производство по п.2 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается. Окончательная причина смерти устанавливается.

Напомним, ранее в полиции сообщали, что предварительно установлено, что 10-летний ребенок покончил жизнь самоубийством.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров