Украинка Петрова не смогла преодолеть квалификацию на ОИ-2018 в могуле

В рамках зимних Олимпийских игр в Южной Корее определилась победительница во фристайле с могула, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Украина в этой дисциплине была впервые в истории ОИ представлена ​​спортсменкой - Татьяной Петровой. В первой квалификационной попытке Петрову оценили в 46,19 баллов, а во второй наша спортсменка допустила падение при приземлении после прыжка с трамплина. Поэтому судьи дали только 23,07 баллов. В результате украинка заняла последнее 20-е место и не смогла попасть в первый финал (вышло 10 фристайлисток).

По итогам следующих заездов победила француженка Перрин Лаффон с 78,65 баллами. Второе место заняла канадка Жюстин Дюфур-Лапуант (78,56), а замкнула тройку призеров Юлия Галишева (77,4), принеся Казахстану первую награду данных Игр.

Отметим, что завтра будут разыграны медали в мужском могуле (Украина не представлена).

Как сообщал УНН, Петрова давала оценку своему первому выступлению на Играх в Пчьончхане.