Минобороны: санитарные "Богданы" выпускать будут, но устранят недостатки

В Министерстве обороны Украины заверили, что речь идет не о приостановлении производства санитарных автомобилей Богдан-2251, а об устранении выявленных в ходе эксплуатации недостатков, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В связи с ранее обнародованной информацией разъясняем, что речь не идет о приостановлении производства санитарных автомобилей Богдан-2251, а происходит процесс устранения выявленных в ходе эксплуатации недостатков с целью получения современного и надежного санитарного автомобиля, так необходимого сейчас для Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

В Минобороны добавили, что санитарный автомобиль Богдан-2251 поступает в войска на замену устаревшим образцам техники, что не обновлялись на протяжении десятилетий.

"В целом данный санитарный автомобиль имеет много существенных преимуществ, но есть ряд замечаний и недостатков, которые будут исправлены в следующих партиях совместными усилиями предприятия "Богдан Моторс", Министерства обороны Украины, волонтерских и общественных организаций, представители которых входят в состав рабочих групп, созданных с целью усовершенствования технической, медицинской и эксплуатационной составляющих санитарных автомобилей Богдан-2251", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, наработанные данным рабочими группами материалы будут учтены предприятием "Богдан Моторс" в процессе производства следующих партий санитарных автомобилей для Вооруженных Сил Украины. Конечной целью совместной работы является обеспечение медицинской службы Вооруженных Сил Украины санитарным автомобилем Богдан-2251, которая будет учитывать предложенные усовершенствования и изменения.

Ранее Минобороны заявило о приостановлении производства санитарных "Богданов".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров