Количество больных ОРВИ в Закарпатье в течение недели увеличилась на 19%

В течение недели на Закарпатье количество заболевших острыми респираторными инфекциями увеличилась на 19%, сообщает УНН со ссылкой на сообщение заведующей отдела эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Закарпатского лабораторного центра МЗ Украины Виктории Тимчик.

"На острые респираторные инфекции заболело 4720 человек, то есть 375 на 100 000 населения, - этот показатель ниже определенного эпидемического порога на 21%. Наблюдаем прирост количества случаев ОРЗ в пределах от 60% в Перечинском районе до 13,7% в г.. Мукачево. Превышены эпидемические пороги только в Воловецком и Мукачевском районах, где приостановлен учебно-воспитательный процесс в соответствующих заведениях. За медицинской помощью по поводу ОРВИ обратилось 3174 ребенка, что составляет 67% от всех заболевших. Наибольшее количество обращений среди детей 5-14 лет ", - сообщила Тимчик.

С начала сезона заболеваемости Закарпатье вакцинировано 2272 человек, в том числе 800 детей и 570 медицинских работников.

Как сообщал УНН, на Закарпатье от кори умер ребенок.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров