Порошенко высказался по поводу поездки украинских футбольных фанатов на ЧМ в Росии

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские болельщики должны сами решить, ехать ли на Чемпионат мира по футболу в РФ, который пройдет в 2018 году, передает УНН со ссылкой на Finanz Nachrichten.

Как отмечает издание, П.Порошенко "снова призвал к бойкоту Чемпионата мира в России"

"Футбольные болельщики должны сами решить, хотят ли они отправиться в Россию, учитывая российскую агрессию в Украине и Сирии", - сказал П.Порошенко в интервью немецкой газете Bild.

Он надеется, что мир пошлет единый сигнал и покажет, даже вне политических дискуссий, что политика России не будет принята.

"Посмотрите, что произошло на Олимпиаде: Россия тоже не соблюдает никаких правил и поэтому не допускается. Российское руководство считает, что оно может выйти за рамки любых правил и во всех областях", - добавил П.Порошенко.

Огн также резко раскритиковал президента РФ Владимира Путина: "Как известно всему миру, президент России не соблюдает договоренностей, и всякий раз, когда хочет, Путин обостряет ситуацию".

"У Путина столько войск в Украине, что он может обострить войну, как ему заблагорассудится. Однажды я сказал канцлеру Ангеле Меркель: Можете ли вы представить, что в восточной Украине больше российских танков, чем есть у германского бундесвера? 600 танков размещены только на этой небольшой территории", - отметил он.

Напомним, Украина отказалась от своей квоты на приобретение билетов на ЧМ-2018.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров