ОИ-2018: биатлонистка Дальмаер стала двукратной олимпийской чемпионкой

В южнокорейском Пхенчхане состоялась женская биатлонная гонка преследования среди женщин, на которой Украину представили Вита Семеренко и Анастасия Меркушина, передает УНН.

Победительницей гонки стала немка Дальмайер (1) со временем 30:35,3 мин, которая получила звание двукратной чемпионки ОИ-2018. "Серебро" завоевала словачка Анастасия Кузьмина (4) +29,4 сек, "бронза" за француженкой Бесконд (1) +29,6 с.

Добавим, не стартовали в гонке две спортсменки - наша Валентина Семеренко и канадка Тэнди.

Стрельба на первых двух огневых рубежах не удалась Вите Семеренко, которая стартовала 14-й, но опустилась ниже через три штрафных круга. Только чистая стрельба на последнем 4-м рубеже позволила подняться Семеренко на финише до 18 позиции (4 промаха) +2:19,1 мин. Наша Анастасия Меркушина допустила 5-ти промахов при стрельбе и заняла 46-ю строчку +4:55.1 мин.

Добавим, что позже в Южной Корее состоится гонка преследования у мужчин.

Напомним, сноубордистка Андерс н выиграла первое "золото" в третий соревновательный день.