Организатор добычи янтаря пытался дать взятку сотруднику СБУ

Сотрудники управления внутренней безопасности СБ Украины совместно с военной прокуратурой и Нацполицией задержали на Ровенщине организатора незаконной добычи янтаря, который пытался дать взятку сотруднику спецслужбы, со ссылкой на пресс-службу ведомства передает УНН.

"Мужчина предложил руководителю одного из межрайонных подразделений СБУ две тысячи долларов в неделю за невмешательство в противоправный бизнес. Офицер сразу сообщил руководству о незаконном предложении. Оперативники спецслужбы в рамках открытого уголовного производства задержали взяткодателя на "горячем", - говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что при обыске по месту жительства коммерсанта правоохранители обнаружили более пятнадцать тысяч американских долларов, незарегистрированное огнестрельное оружие с патронами к нему и удостоверение работника внутренней безопасности Нацполиции с признаками подделки.

Злоумышленник задержан согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об объявлении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятке чиновника Дрогобычского отдела полиции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров