В Одесской области мужчина с ножом, пистолетом и электрошокером ограбил иностранца

В Одесской области ранее судимый вооруженный ножом, пистолетом и электрошокером ограбил иностранца. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Одесской области, передает УНН.

"Пострадавший рассказал, что в его доме в с.Молодежное Овидиопольского района через открытые входные двери зашел незнакомец, лицо которого было прикрыто платком. В руках он держал предметы, похожие на пистолет и нож. Злоумышленник начал бить хозяина дома по голове и туловищу, а затем еще и применил по отношению к нему электрошокер. Когда пострадавший потерял сознание, нападающий завладел его паспортом, двумя мобильными телефонами и деньгами в сумме 1,7 тыс. долл.", - говорится в сообщении.

Во время проведения мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения подозреваемого, работники полиции задержали правонарушителя. Им оказался 39-летний ранее судимый житель Черноморска. Во время проведения санкционированного обыска дома у мужчины были найдены и изъяты похищенные у потерпевшего вещи.

По данному факту полицейскими было начато уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается. Правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к совершению других преступлений.

Как сообщал УНН, в Запорожье задержали группу преступников, которые осуществляли разбойные нападения на жителей двух областей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров