В Москву вертолетом отправили фрагменты тел пассажиров Ан-148

Вертолет с фрагментами тел пассажиров и экипажа разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148 направился в Москву. Об этом УНН сообщили в прес-службе МЧС Украины.

"По состоянию на 16:00 обнаружено более 700 фрагментов тел. В настоящее время вертолет Ми-8 с частью фрагментов вылетел в Москву", - сказал он.

По его словам, спецборт доставит фрагменты тел в городскую клиническую больницу № 6, после чего специалисты МЧС России переправят их в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения судмедэкспертизы.

Еще часть фрагментов будет доставлена следующим рейсом.

В Орске организована работа по забору проб анализов ДНК у родственников жертв авиакатастрофы. Уже взято 24 пробы.

На месте крушения Ан-148 вблизи населённого пункта Степановское Раменского района обследовано уже 25 га. Всего площадь, на которой разбросаны обломки фюзеляжа, составила 30 га.

"К настоящему моменту обследовано уже 25 га из 30. Работы продолжаются", - сказал начальник ГУ МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, потерпел крушение 11 февраля через несколько минут после взлета из аэропорта "Домодедово". Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту находился 71 человек, включая шесть членов экипажа. Никто не выжил.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров