Янукович, Арбузов и Курченко думают, как тормозить расследование ГПУ - Енин

Экс-президент Украины Виктор Янукович, бывший первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов и бизнесмен Сергей Курченко провели встречу, на которой отыскивали способы противодействия расследованию Генеральной прокуратурой совершенных им преступлений. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель Генпрокурора Евгений Енин, передает УНН.

"По имеющейся в Генпрокуратуре информации, на территории РФ состоялась встреча представителей Януковича В.Ф., Арбузова С.Г. и Курченко С.В. о путях противодействия существенному прогрессу расследований ГПУ преступной деятельности предыдущего режима Януковича", - отметил Е.Енин.

Как отмечается, по результатам встречи беглецами согласовано шаги по дискредитации прогресса расследования по делам о УМХ-холдинге, "буровых вышках", спецконфискации путем информационных вбросов через ряд подконтрольных СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посол рассказал о сроках возвращения активов украинских экс-чиновников из Швейцарии

В настоящее время, по словам Е.Енина, расследование вышло на "святую святых" - операции с корреспондентскими счетами украинских банков в европейских и других странах и легализации похищенных бюджетных средств и других активов, полученных преступным путем.

Несмотря на это, отметил он, Генпрокуратура надеется совместно с международными партнерами достичь дальнейших существенных результатов в возвращении активов в бюджет Украины в этом году.

Напомним, что в производстве Генпрокуратуры находится ряд уголовных производств относительно преступлений, совершенных Януковичем и его окружением в экономической сфере Украины и против ее граждан.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров