НАБУ расследует более 100 эпизодов обогащения и недостоверного э-декларирования

Детективы Национального антикоррупционного бюро по состоянию на конец января 2018 года расследовали более 100 эпизодов незаконного обогащения и декларирования недостоверных данных. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Бюро.

"Детективы НАБУ по состоянию на конец января 2018 года расследовали более 100 эпизодов незаконного обогащения и декларирования недостоверных данных (статьи 368-2 и 366-1 Уголовного кодекса Украины соответственно). Половина из этих эпизодов зарегистрированы по результатам анализа сведений из Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций и местного самоуправления (так называемая "система электронного декларирования")", - говорится в сообщении.

Указано, что ключевыми фигурантами в расследованиях НАБУ, квалифицированных по статьям 366-1, 368-2 УК Украины, являются высшие должностные лица, госслужащие и судьи.

"На сегодня объектом исследования в производствах по факту возможного декларирования недостоверных данных является имущество общей стоимостью около 5,5 млрд грн. Кроме того, детективы расследуют эпизоды возможного незаконного обогащения на общую сумму 1,6 млрд грн", - добавили в Бюро.

Напомним, в НАБУ сообщили, что более 674 млн грн находятся в процессе конфискации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров