Олимпиада-2018: украинец Пасечник попал в топ-30 в лыжном двоеборье

Единственный представитель от Украины Виктор Пасечник в лыжном двоеборье принял участие в XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхан, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины.

Очки, которые зарабатывают двоеборцы во время прыжков на лыжах, трансформировались уже в секунды во время гонки преследования.

Пасечник во время первого вида показал результат 89 м 5 см и занял 36 место, отставание от лидера составило чуть более 3-х минут (3:06).

Ходом спортсмен показал лучший результат и сумел побороться за престижную топ-30 и замкнуть ее. Время нашего двоеборца 2:54,7.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восемь украинцев выступят на Олимпийских играх 14 февраля

"Результатом доволен на 80 процентов, прыжок вышел средним, на тренировках было больше. Вообще прыгать у меня получается дальше на большом трамплине (соревнования будут проводиться 20 февраля), чем на таком, как сегодня. Поэтому надеюсь на гонку, она у меня есть сильной стороной ", - отметил участник гонки.

Заметим, что данный вид программы входил еще в первых Игр, проходивших в 1924 году в Шамони и как и тогда включал в себя - прыжки на лыжах с трамплина и лыжную гонку на 10 км.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров