Полиция: автомобили во дворе Соломенского райсуда разбил топором житель Одессы

Правоохранители задержали мужчину, который разбил топором 13 автомобилей во дворе Соломенского районного суда в Киеве. Им оказался житель Одессы, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы полиции Киева.

Очевидцы заметили мужчину, который вышел во двор Соломенского районного суда на улице Шутова с топором в руках. Он сразу начал крушить припаркованные машины. На место выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

"Мужчину доставили в управление полиции. Сейчас 35-летний мужчина дает объяснения правоохранителям. Выяснилось, что он живет в Одессе и сегодня приехал в столицу. Устанавливаются мотивы его поступка", - сообщили в полиции.

Сведения о событии внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции. Решается вопрос о предоставлении правовой квалификации действий мужчины.

Предварительно установлено, что мужчина разбил стекло, оторвал зеркала и погнул металлические части 13 автомобилей.

Как сообщал УНН, 15 февраля у Соломенского районного суда, где избирали меру пресечения мэру Одессы Геннадия Труханова, произошли столкновения. После столкновений начато уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров