Порошенко и Юнкер обсудили перспективы выделения Украине макрофинансовой помощи со стороны ЕС

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером в пределах Мюнхенской конференции по безопасности, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Администрации Президента.

"Собеседники обсудили перспективы выделения Евросоюзом Четвертой программы макрофинансовой помощи Украине, а также пути реализации инициативы" Восточное партнерство+", - говорится в сообщении.

Отмечается, что президент Еврокомиссии заверил, что Европейский Союз готов усилить всестороннюю поддержку Украине в 2018 году на пути системных реформ и имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Собеседники обсудили ход реформ в Украине. Президент Украины отметил важность формирования независимой антикоррупционной инфраструктуры и, в частности независимого антикоррупционного суда", - сообщает пресс-служба АПУ.

Лидеры договорились начать подготовку к следующему двадцатому саммиту Украина-ЕС.

Также была выражена обеспокоенность внедрением проекта "Северный поток-2", который Президент Украины назвал политическим.

Ранее, в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, Президент Украины Петр Порошенко провел встречи с министром обороны США Джеймсом Меттисом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров