На сегодняшний день более 10 всемирно известных компаний подали заявки в общем управлении ГТС - Президент

На сегодня более 10 всемирно известных компаний подали заявки на участие в общем управлении украинской газотранспортной системы. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время брифинга украинским журналистам в рамках конференции по вопросам безопасности в Мюнхене, передает УНН.

"НАК "Нафтогаз" нанял соответствующего Эдвайзера, который готовит предложение по управлению газотранспортной системой Украины в соответствии с международными правилами. Насколько мне известно, уже более 10 всемирно известных компаний заявили о своем желании принимать в этом участие", - подчеркнул он.

Также, по словам Порошенко, правительство приняло очень важные решения по этому поводу.

И когда будет определен круг компаний, добавил он, которые смогут обеспечить транзит газом, эффективную модернизацию газотранспортной сети, и обеспечит наибольшую выгоду для Украины по эксплуатации ГТС, то и компания и победит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кистион обнародовал состав рабочей группы по поиску партнеров ГТС

Напомним, Кабинет министров Украины продлил срок приема предложений от потенциальных партнеров по совместному управлению украинской газотранспортной системой (ГТС) до 1 марта 2018 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров