Боевики сегодня 10 раз стреляли по нашим позициям в зоне АТО

Незаконные вооруженные формирования в течение сегодняшнего дня совершили 10 прицельных обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО.

"В целом, с начала суток зафиксировано 10 прицельных обстрелов укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных войск.  В результате огня агрессора никто из украинских воинов не пострадал", - говорится в сообщении.

По информации штаба, в частности, на луганском направлении враг применил 82-мм минометы и артиллерийские установки калибра 122-мм по нашим опорных пунктах вблизи Луганского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В зоне АТО исчез украинский военный

"Неподалеку Троицкого захватчики вели огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП. После обеда оккупанты активизировались в районе Крымского, где неоднократно обстреливали украинских защитников с минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отметили в пресс-центре.

В то же время, как сообщили в штабе, на донецком направлении противник вел огонь из запрещенного вооружения неподалеку Песков. В частности, агрессор применил 120-ти и 82-мм минометы и совершил пять выстрелов из танка.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров