Горбатюк: первые убийства на Майдане не раскрыты, но перспектива есть

Первые убийства на Майдане Незалежности в Киеве в январе 2014 года не раскрыты, но перспектива на раскрытие есть. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил начальник Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает  корреспондент УНН.

"Первые убийства в январе на сегодняшний день не раскрыты. В то же время следствие движется и в результате следственно-оперативных действий перспектива определения подразделения и лиц, которые были задействованы в этом", - сказал Горбатюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко рассказал о делах Майдана, которые суды еще не начали рассматривать

Напомним 20 февраля, памятный день установленный указом Президента Украины Петра Порошенко 11 февраля 2015 в целях увековечения большой человеческой, гражданской и национальной отваги и самоотверженности, силы духа и стойкости граждан, благодаря которым изменен ход истории нашего государства, достойного чествования подвига Героев Небесной сотни, которые отдали свою жизнь во время Революции достоинства (ноябрь 2013 года - февраль 2014), защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины.

Напомним, Президент Петр Порошенко подписал закон по обеспечению строительства мемориально-музейного комплекса героев Небесной сотни.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров