Свитолина с победы начала защиту титула на турнире в Дубае

В Дубае (ОАЭ) прошел поединок 1/8 финала престижного турнира WTA Premier с участием украинки Элины Свитолиной, которой противостояла китаянка Ван Цян, передает корреспондент УНН.

Первый сет прошел под диктовку четвертой ракетки мира и завершился со счетом 6:1 благодаря двум реализованным брейк-пойнтам.

В следующей партии 46-я ракетка мира из Китая смогла выйти вперед, однако при счете 5:3 не сумела подать на матч. Впоследствии, когда цифры на табло равнялись 5:6 и украинка имела три геймпойнты, соперница взяла партию в свой актив - 5:7. В решающем сете Свитолина подтвердила статус четвертой ракетки мира - 6:2.

Следующей соперницей украинки станет 48 ракетка мира японка Наоми Осака, которая преодолела сопротивление 28-й ракетки WTA эстонки Контавейт.

Примечательно, что также в четвертьфинал соревнований вышла 5-я сеяная француженка Каролин Гарсия, 6-я немка Анжелика Кербер, Каролина Плишкова (3) и россиянка Веснина.

Заметим, что действующей чемпионкой соревнований является именно Свитолина.

Добавим также, призовой фонд нынешнего турнира составляет примерно 2,6 млн долл.